Trainingsplan des TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiss e.V. (Stand: 01.10.2019)

Regelungen          Der Saalbelegungsplan auf unseren Internet-Seiten ist unbedingt zu beachten!

Fenstersaal (1) Spiegelsaal (2) Formationssaal (3)
Montag
11:00 - 20:00 Freies Training
20:00 - 22:00 Clubkreis (Ulrika Missalla)
11:00 - 17:00 Freies Training
17:00 - 18:00 Jugend Standard (Sarah Ertmer)
20:15 - 21:45 D/C/B Standard (Sarah Ertmer)
11:00 - 18:00 Freies Training
18:00 - 19:30 Fitnesstraining (A. Lippok - Erwachsene 5 bzw. 10 Euro)
20:00 - 22:00 Freies Training
Dienstag
15:30 - 16:30 Tanzflöckchen (3-5 Jahre)
16:30 - 17:30 Tanzwölkchen (5-7 Jahe)
17:30 - 20:00 Freies Training
20:00 - 22:00 BSW (Sarah Ertmer)
11:00 - 20:00 Freies Training
20:00 - 22:00 Competitiontraining St/Lat
11:00 - 17:30 Freies Training
17:30 - 18:30 Dancing Stars 1 (9-11 Jahre)
18:30 - 19:30 Freies Training
19:30 - 22:30 Lateinformation
Mittwoch
15:00 - 16:00 Tanzflöckchen (3-5 Jahre)
16:00 - 17:00 Tanzwölkchen (5-7 Jahre)
17:00 - 18:00 Latein Einsteiger Kinder (Stefan Erdmann)
19:00 - 20:30 D/C/B Latein (Stefan Erdmann)
20:30 - 23:00 Freies Training
11:00 - 20:30 Freies Training
20:30 - 22:00 B/A/S Latein (Petra Matschullat-Horn)
22:00 - 23:00 Freies Training
11:00 - 17:00 Freies Training
17:00 - 18:00 Tanzsternchen (7-9 Jahre)
18:00 - 19:30 Dancing Stars 2 (ab 12 Jahre)
19:30 - 23:00 Standardformation
Donnerstag
11:00 - 19:00 Freies Training
19:00 - 20:00 Line Dance Kurs (Ute Sinde, 02.05.19-11.07.19)
20:00 - 22:00 Anfänger- und Wiedereinsteiger-Clubkreis (Ute Sinde)
11:00 - 20:00 Freies Training
20:00 - 21:30 B/A/S Standard Training (Valentin Lusin)
21:30 - 23:00 Freies Training
11:00 - 19:30 Freies Training
19:30 - 22:30 Lateinformation (FG Düsseldorf / Hilden)
Freitag
11:00 - 15:30 Freies Training
15:30 - 16:30 Tanzflöckchen (3-5 Jahre)
16:30 - 18:00 Aufbaugruppe Kinder (Vinzenz Dörlitz)
18:30 - 20:00 Aufbaugruppe für Tanzschüler (Vinzenz Dörlitz)
20:00 - 22:00 Clubkreis (Ute Sinde)
11:00 - 23:00 Freies Training
11:00 - 19:30 Freies Training
19:30 - 23:00 Standardformation
Samstag
11:00 - 23:00 Freies Training (Bitte Saalbelegungsplan / Aushänge beachten.)
11:00 - 23:00 Freies Training (Bitte Saalbelegungsplan / Aushänge beachten.)
10:00 - 18:00 Formation (nur vor Meisterschaften lt. Saalbelegungsplan)
11:00 - 23:00 Freies Training
Sonntag
11:00 - 23:00 Freies Training
10:00 - 14:00 Lateinformation (FG Düsseldorf / Hilden)
14:00 - 19:00 Freies Training
19:00 - 20:30 Sunday Special (Jo Schiffer)
20:30 - 23:00 Freies Training
11:00 - 14:00 Standardformation
14:00 - 18:00 Lateinformation (jeden 4. Sonntag lt. Saalbelegungsplan)
18:00 - 23:00 Freies Training