Trainingsplan des TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiss e.V. (Stand: 09.05.2017)

Regelungen          Der Saalbelegungsplan auf unseren Internet-Seiten ist unbedingt zu beachten!

Fenstersaal (1) Spiegelsaal (2) Formationssaal (3)
Montag
10:00 - 20:00 Standard
20:00 - 22:00 Clubkreis (Ulrika Missalla)
10:00 - 23:00 Standard / Latein
10:00 - 20:00 Latein
20:00 - 22:00 Formation TD A Latein
20:00 - 22:00 Formation (nur vor Meisterschaften lt. Saalbelegungsplan)
Dienstag
15:30 - 16:30 Tanzflöckchen 1 (3-4 Jahre)
16:30 - 17:30 Tanzwölkchen 1 (5-6 Jahre)
17:30 - 18:30 Tanzsternchen 1 (2.-4. Klasse)
18:30 - 20:00 Standard
20:00 - 22:00 BSW (Sarah und Dima)
10:00 - 19:30 Standard
19:30 - 21:00 B/A/S Standard Training (Martina Weßel-Therhorn)
21:00 - 23:00 Standard / Latein
10:00 - 20:00 Latein
20:00 - 22:30 Formation TD A Latein
Mittwoch
15:00 - 16:00 Tanzflöckchen 2 (3-4 Jahre)
16:00 - 17:00 Tanzwölkchen 2 (5-6 Jahre)
17:00 - 23:00 Standard
10:00 - 17:00 Standard
17:00 - 18:30 Latein
18:30 - 21:00 Gruppentr. Lat D/C-alle-B/A/S (Petra Matschullat-Horn)
21:00 - 23:00 Latein (wenn Saal 3 durch Formation belegt ist)
10:00 - 17:00 Latein
17:00 - 18:00 Tanzsternchen 2 (2.-4. Klasse)
18:00 - 19:00 Dancing Stars (5. bis 7. Klasse)
19:00 - 20:00 Dancing Stars 2 (8. bis 10. Klasse)
20:00 - 22:30 Formation TD A Latein (14 tägig lt. Saalbelegungsplan)
20:00 - 23:00 Latein
Donnerstag
18:00 - 19:00 Standard Turniertraining Kin/Jug (Sven Traut)
19:00 - 20:00 Line Dance Kurs, Einstieg jederzeit möglich (Ute Sinde)
20:00 - 22:00 Anfänger- und Wiedereinsteiger-Clubkreis (Ute Sinde)
10:00 - 19:00 Standard
19:00 - 20:00 D/C/B Standard Training (Valentin Lusin)
20:00 - 22:00 Competitiontraining Std/Lat (alle Klassen)
10:00 - 20:00 Latein
20:00 - 22:30 Formation TD A Standard
Freitag
15:30 - 16:30 Tanzflöckchen 3 (3-4 Jahre)
16:30 - 17:30 Latein- und Standardtanzen (5-9 Jahre)
17:30 - 20:00 Standard
20:00 - 22:00 Clubkreis (Ute Sinde)
10:00 - 19:45 Standard
19:45 - 21:15 Standard / Latein
21:15 - 23:00 Standard
10:00 - 19:45 Latein
19:45 - 21:15 Jazz (JMD) (Othello Johns)
21:15 - 22:00 Formation (nur vor Meisterschaften lt. Saalbelegungsplan)
21:15 - 23:00 Latein
Samstag
10:00 - 23:00 Standard / Latein (Bitte Saalbelegungsplan / Aushänge wegen Vermietungen beachten und ggf. auf einen anderen Saal ausweichen.)
10:00 - 23:00 Standard / Latein (Bitte Saalbelegungsplan / Aushänge wegen Vermietungen beachten und ggf. auf einen anderen Saal ausweichen.)
20:00 - 22:00 Formation (nur vor Meisterschaften lt. Saalbelegungsplan)
Sonntag
10:00 - 23:00 Standard / Latein
14:00 - 19:00 Latein / Standard
19:00 - 20:30 Sunday Special (Jo Schiffer)
10:00 - 15:00 Formation TD A Standard
15:00 - 20:00 Formation TD A Latein